Директива Совета национальной безопасности США 20/1 от 18.08.48 г.

Вскоре после нашей Победы в Великой Отечественной войне на Западе  был объявлен новый поход на Восток, на этот раз в форме информационной, «холодной» войны. Цели в отношении России были сформулированы в Директиве Совета национальной безопасности США 20/1 от 18.08.48 г.:

«Наши основные цели в отношении России, в сущности, сводятся всего к двум:

  • свести до минимума мощь и влияние Москвы;
  • провести коренные изменения в теории и практике внешней политики, которых придерживается правительство, стоящее у власти в России».

«Наши усилия, чтобы Москва приняла наши концепции, равносильны заявлению: наша цель — свержение Советской власти. Отправляясь от этой точки зрения, можно сказать, что эти цели недостижимы без войны, и, следовательно, мы тем самым признаём: наша конечная цель в отношении Советского Союза — война и свержение силой Советской власти».

Гарвардский проект

В начале 80-х годов советской разведке удалось добыть материалы так называемого «Гарвардского проекта». Он состоял из трёх томов: «Перестройка», «Реформа», «Завершение». В начале первого тома большая преамбула, в которой говорилось о том, что на грани ХХ и XXI веков человечеству грозит страшный кризис из-за нехватки сырьевых и энергетических ресурсов. Англосаксонские аналитики-экологи пришли к заключению, что спасение Западной Европы и Америки зависит от того, насколько удастся разрешить общие задачи после уничтожения СССР — «Империи зла», как говорил тогдашний президент США Рональд Рейган. Планировалось резкое сокращение населения и разрушение национального государства. Программа была рассчитана на три пятилетки. В первое пятилетие с 1985 по 1990 год должна была проходить «Перестройка» с её гласностью, борьбой за социализм «с человеческим лицом», подготовкой реформ «от социализма к капитализму». «Перестройкой» должен руководить один вождь, предположительно, Генеральный Секретарь ЦК КПСС. Второй том был посвящён «Реформе». Её время намечалось на 1990 – 1995 годы, а цели следующие:

  1. ликвидация мировой социалистической системы;
  2. ликвидация Варшавского договора;
  3. ликвидация КПСС; 
  4. ликвидация СССР; 
  5. ликвидация патриотического социалистического сознания.

«Реформой» должен был руководить уже другой вождь. Третий том назывался «Завершение». Возглавлять этот процесс предназначалось третьему вождю, его время намечалось на 1996 – 2000 годы. Он содержал следующие пункты:

  1. ликвидация Советской армии;
  2. ликвидация России как государства;
  3. ликвидация атрибутов социализма, таких как бесплатное образование и медицинское обслуживание, и введение атрибутов капитализма: за всё надо платить;
  4. ликвидация сытой и мирной жизни в Ленинграде и Москве;
  5. ликвидация общественной и государственной собственности и повсеместное введение частной собственности.

«Завершение» должно было сопровождаться вымораживанием голодного населения России, постройкой хороших дорог в морские порты, по которым сырьё и богатство России надлежало вывозить за границу. За счёт России Запад надеялся решить свои проблемы, а территорию «отдать англосаксонской расе».

По Гарвардскому проекту, Россию должно было расчленить на 30 – 40 мелких государств, а еë население резко сократить и довести до положения рабов, работающих на сырьевых плантациях: в шахтах, рудниках, в месторождениях нефти и газа.

Против России ведётся полномасштабная война за еë полное уничтожение. 

«Перестройка» и «Реформа» были успешно проведены по гарвардскому сценарию под руководством М. С. Горбачëва и Б. Н. Ельцина. А вот с «Завершением» произошел сбой. Ставка заокеанских сценаристов на В. В. Путина провалилась. Медленно, но уверенно Россия начала путь к возрождению.  

В чем наша вина?

Но не следует искать виновных только на стороне. Мы сами во многом виноваты. Разве мы возмутились, когда шесть самозванцев: Борис Ельцин и Геннадий Бурбулис (от РСФСР), Станислав Шушкевич и Вячеслав Кебич (от БССР), Леонид Кравчук и Витольд Фокин (от УССР),  расчленили нашу державу, хотя большинство народа на референдуме весной 1991 года выразило волю еë сохранить? Многие ли поднялись на защиту Конституции в 1993 году? Покрылась ли страна митингами протеста, забастовками, когда народ обобрали, движением руки лишив накопленных праведным трудом сбережений? Нет! Мы спокойно внимали тому, что творилось на наших глазах. А некоторые даже искренне радовались: «Свобода!». Кто заставлял нас брать ваучеры и своими руками разворовывать страну? Нам хотелось стать «собственниками», иметь акции и дивиденды. В результате они оказались у березовских, гусинских и других «детей лейтенанта Шмидта» с двойным гражданством.

Ну как удержаться от соблазна: сегодня положил одну сумму, а завтра она уже удвоилась и… работать не надо! С детства смеялись над Буратино, который сеял золотые монеты в Поле Чудес. Хотя знали, что такое бывает только в Стране Дураков.

А без нас был ли возможен «алкогольный геноцид»? Что, нам кто-то регулярно наливал в стакан, или мы по собственной воле на свои кровные бежали в ближайший ларëк «причаститься»?

Так что виноваты во многом мы сами. Однако разумно задать вопрос:  а кто создал такие условия, когда весь народ на законных основаниях  обманули, обокрали, а спросить не с кого? Почему у нас, как выразился известный премьер: «Хотели как лучше, а получилось, как всегда?».

Конечно, если бы пришли другие, более ответственные лидеры, всё могло быть иначе. Но почему на вершине власти оказались именно они? Быть может, выдвижение на высшие посты государства Горбачёва или Ельцина — это не случайность, а закономерность, потому что другим, действительным хозяевам страны, на самом верху места нет? Кто определяет этот «механизм подъёма наверх» и его использует?

Вспомним ритуальную песню: «Партия — наш рулевой!». «Рулевой» рулит, исполняет указания «сверху». А кто команды отдаёт? Где «штурманы», прокладывавшие курс для нашей страны, которые были подлинными «архитекторами перестройки»? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо понимание того, что такое власть, каковы еë виды, каковы средства управления странами.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.