Деятельность - это внешняя и внутренняя (психическая) активность человека, регулируемая сознанием, или, конкретнее, осознаваемой целью.

Значение - это содержание, связываемое с тем или иным выражением (слова, предложения, знака и т. п.) некоторого языка, которое понятно всем людям, говорящим на этом языке и принадлежащим к одной культуре или близким культурам, прошедшим сходный исторический путь. В значениях обобщается, кристаллизуется и сохраняется для последующих поколений опыт человечества.

Общение - это многоплановый процесс развития контактов между людьми, порождаемый потребностями совместной деятельности.

Речь - одна из высших психических функций человека, опосредован­ная особой системой знаков - языком и имеющая коммуникативную направленность, т.е. ориентированная на общение, взаимопонимание между людьми и их взаимовлияние друг на друга. Речь - это язык в действии.

Роль (в психологии) - нормативно одобряемый образец поведения, ожидаемый окружающими от каждого, кто занимает данную социальную позицию (по должности, возрастным или половым характеристикам, положению в семье и т. д.)

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.