Свою болезнь можно излечить движением своими пальцами, в чем я глубоко убежден: хотя у самого автора было такое слабое здоровье в детстве, что даже врачи от него отказались, он приобрёл себе крепкое здоровье благодаря упражнениям своих пальцев.

В архиве мы находим слова древнегреческого натурфилософа Анаксагора: "рука у каждого человека показывает его участь и таит в себе чудодейственную силу излечения болезней". Великий немецкий философ И. Кант писал: "рука является вышедшим наружу головным мозгом".

Поведение человека становится действительным только тогда, когда осознанное и указанное головным мозгом выполняется точь в точь пальцами.

Это подтверждает правдивость высказываний Анаксагора и Канта.

Руки для немых служат средством выражения мысли вместо языка, а для слепых — средством восприятия вместо глаз. "Вот — и работали, работали, а жизнь не стала легче. И глаз не отвожу от рук своих", — стихотворение это среди многочисленных произведений поэта Такубоку Исакавы особенно известно как произведение, выразившее подлинные чувства поэта. А я-то не могу не убедиться, что Такубоку глаз не отводил от своих рук как от зеркала, отражающего его душу.

Как чудесна рука! Как только тронет рука содержимое в кармане, сразу же узнает она, что это за вещь. Работа пальцев рук, действительно, бесконечно, бесконечно разнообразна: трогают они и берут, поглаживают и зажимают, бьют и закручивают» стряхивают и...

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.