Тщательно массировать средний палец

 

Бывает, когда утром просыпаешься, почувствуешь нестерпимую острую боль в шейном отделе.

Растяжение шейного отдела во сне чаще всего может иметь место после занятия тяжелыми видами спорта, или после сна в неестественном положении. Оно возникает под воздействием застоя кровообращения в результате лежания в неестественном положении.

В шейном отделе есть 7 костей: части между жесткими телами позвоночника заполняются мягкими хрящами, так называемыми межпозвоночными дисками. Значит, шейный отдел позвоночника составлен из поочередных сочленений жестких костей и хрящей в этой последовательности.

Вернувшись домой с работы, так и засыпаешь в тесном месте в принужденном положении, или ложишься спать непосредственно на холодном ветру вентилятора, — все это служит причиной растяжения шейного отдела во сне.

Если утром Вас постигли подобные симптомы, не надо силой повертывать голову, с усилием массировать или ударять затылок.

Прежде всего, необходимо оставить шейный отдел в покое, без сильного раздражения: скорее утоляйте боль следующими легкими упражнениями.


Упражнение 1

 

Сначала кончик среднего пальца, затем постепенно вниз к его основанию правой и левой руки слегка и тщательно массируют, как бы сжимая, большим и указательным пальцами противоположной  руки.   Средний  палец  принадлежит  меридиану перикарда (ответвлению сердечно-сосудистой системы), поэтому раздражение среднего пальца улучшает обращение воздушно-кровяной энергии (3 минуты).


Упражнение 2

 

 

 

Когда немного облегчились симптомы, слегка гладят точки воздействия с края волос на затылке по срединные части плеч, тремя пальцами: указательным, средним и безымянным (2 минуты).

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.