Делать упражнения для пальцев, как бы ввинчивая их кончики внутрь

 

Бывают женщины с поразительно очаровательными пальцами. Бывают, однако, и женщины с усталыми пальцами, хотя в костюме хорошего вкуса.

В японском языке красивым пальцам женщины дается образное определение: "пальцы, нежные, белые, как лапша-рыба". Настолько большое значение в щегольстве имеют руки женщины.

Хотя красота руки в какой-то мере зависит от прирожденности, вздутыми становятся пальцы, когда скопляется жир в полости суставов между костями пальцев и сухожилиями мышц.

Предотвращение скопления лишнего жира в суставах пальцев, а также его удаление придает пальцам стройность. Старайтесь постоянно следить за руками и сделать пальцы нежными и белыми. Если Вы привыкните к методике сохранения здоровья пальцевыми упражнениями, то Вам будет приятно делать упражнения для создания красивых пальцев. Рекомендуются следующие упражнения для раздражения точек воздействия.

 

Упражнение 1

 

 

Обе руки поднимают в стороны до уровня плеч и примерно 10 раз машут кистями. Затем, как показано на рисунке, массируют каждый палец отдельно пальцами другой руки.

Массируют  палец,  поворачивая  обе  кисти  и  как  бы ввинчивая его со стороны его кончика в сторону его основания.

 

Упражнение 2

 

 

 

На безымянном пальце располагается точка "йоти", принадлежащая меридиану трех частей туловища. Нажимают и раздражают безымянный палец и, в частности, точку "йоти" пальцами другой руки 10 раз. "йоти" (см. №19).

Кроме безымянного пальца, раздражают также остальные пальцы, каждый 5 раз.

Если Вы приобретете привычку каждый день по утрам и вечерам делать эти упражнения, то это обеспечит Вам пальцы, нежные и белые, как "лапша-рыба".

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.