За счет движения носками ног взад и вперед

 

Не переживали ли Вы такого случая, когда ложась спать, читали книгу, пили алкогольный напиток, и, наконец, напала на Вас сонливость и Вы чуть только заснули, а вскоре уже рассвело.

Бессонница бывает разных вариантов: один плохо засыпает, другой не может спать глубоким сном, а третий рано утром просыпается.

Бессонница — типичная болезнь современности, которой страдают преимущественно лица с перенапряжением, а также работники руководства, теперь ее стали называть "болезнью управляющих". Так что Вы сами, прежде всего, должны стремиться к душевной стабильности.

Убаюкивая ребенка, мать слегка ударяет его по заду. Это способствует снижению крови в головной области в соответствии с принципом "держать голову в холоде, а ноги в тепле".

Методика сохранения здоровья пальцевыми упражнениями, основываясь на учении восточной медицины, обрабатывает, прежде всего, затылок так, чтобы не подвергать мышцы поражению.

Приведем конкретные примеры упражнения.

 

Упражнение 1


Прикладывают палку длиной около 70 см и диаметром 20 мм к затылку и покатывают ее ладонями вверх и вниз. При этом медленно раскачивают голову, вправо и влево, взад и вперед, усиливая тем самым раздражение затылка (30 раз).


Упражнение 2

 

Ложась спать, повторяют движение носком ноги взад и вперед (50 раз).

 

 

Упражнение 3

 

Начиная "с места под ушами, слегка нажимают и раздражают преимущественно точки "тэнтю" (см. № 10), расположенные на затылке с обеих сторон краев волос,  подушечками  больших  пальцев и одновременно с этим, двигая локтями взад и вперед, спокойно делают вдохи и выдохи (15 раз). Это укрепляет сон.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.