Массируя локти, двигают ими вверх и вниз

 

При наличии ненормальности в какой-либо области организма человека нередко может возникать симптом: головная боль или тяжесть в голове. Охлажденное состояние тела и ненормальное кровяное давление, нервное утомление и похмелье, недосыпание и простуда, или нарушение установленного порядка жизни - все это служит причиной часто имеющей место "мигрени".

Неожиданно постигающее головокружение чаще всего может недооцениваться, но, если оно имеет место у лиц с повышенным кровяным давлением, то оно "стоп-сигнал" и требует принять соответствующие меры.

Таким образом, головная боль может считаться, так сказать, сигналом, выдаваемым "сигнализацией организма", и это требует изучать ее причины. В методике сохранения здоровья пальцевыми упражнениями антенне уподобляется точка, расположенная на пересечении линией оси носа, где сходится ряд меридианов, линии, связывающей оба уха друг с другом на вершине головы, а заземление точка (тэнтю №10, косон) на подошве, на впадине в виде "^", образуемого при сгибании пальцев ноги вниз. Раздражают эти точки. (Относительно точки "косон" см. №3).


Упражнение 1

 

Большой палец руки связан с головным мозгом через меридиан легких и меридиан толстого кишечника. Поэтому при нападении головной боли начинайте с того, чтобы спокойно двигать большими пальцами, а затем массируйте их слегка тщательно в течение 3 минут


 

 

Упражнение 2

 

Скрещивают руки, массируют точки на отделах локтей указательными, средними и безымянными пальцами обеих рук и одновременно руки поднимают и опускают 30 раз.

 

 

 

Упражнение 3

 

На верхушку головы кладут разогнутые указательный, средний и безымянный пальцы одной руки, на которые складывают те же пальцы другой руки. Этими пальцами нажимают темя (точку "тэнтю" №10).

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.