Ударить себе по ягодицам пятками

 

Туфли с высокими каблуками, как ни говори, утомляют ноги. Такие туфли, да еще с толстыми подошвами передних частей создает положение, все время вытягиваясь, на цыпочках. Это подвергает кончики пальцев ног неестественному нажиму, что может служить причиной боли и деформации пальцев ноги.

Собственно говоря, обувь предназначена для защиты ног, ни в коем случае она не должна служить причиной боли.

После ходьбы в туфлях с высокими каблуками не надо оставлять ноги в усталом состоянии. Снимите усталость следующими упражнениями.


Упражнение 1

 

С задней стороны ноги, почти в середине икры располагается активная точка "сёдзан" (см. №4), принадлежащая меридиану мочевого пузыря. Ее массируют и нажимают подушечками больших пальцев рук (1 минута для каждой ноги).


Упражнение 2

 

Для снятия тяжести в ногах эффективно раздражение середины подошвы. Ее массируют и с большим усилием нажимают большими пальцами рук (для каждой ноги 20 раз). Вместо массажа рукой можно и топтать орех подошвами.


Упражнение 3

 

 

В положении лежа ничком хлопают ногами и ударяют себя пятками по ягодицам.

Ритмичное хлопанье ногами создает правильное соотношение мышц в икрах и бедрах с передней стороны, в результате чего чувствуется подбадривание ног. Если пятки не достигают ягодиц, то это свидетельствует о старении, затвердевании и сокращении бедренных мышц.

Делайте упражнения каждый день понемногу.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.