Наполнять "воздушно-жизнедеятельной энергией"

 

Теперь время ожесточенной конкуренции. На всех предприятиях от мелких и средних и кончая крупными, хочешь не хочешь, вас равно Вас загонят.

Для того чтобы выжить в такое время, прежде всего, нужно знать самого себя, закалять здоровье и иметь твердую уверенность. Теперь время головокружительных перемен, надо справляться с работой с широкой душой и отважно. Когда Вы лишаетесь уверенности в себе, методика сохранения здоровья пальцевыми упражнениями учит Вас "в такое именно время создать свой образ с самоуверенностью и действовать уверенно и энергично". Это значит, что подлинное здоровье может быть основано, прежде всего, на душевном спокойствии.

Для этого необходимо временно успокаиваться, а затем вновь сосредотачиваться.

Важно, чтобы наполнять организм "воздушно-жизнедеятельной энергией", и потому в восточной медицине упор делается на то, чтобы раздражать меридиан почек и тем самым воспитывать активных работников с боевым характером.

Для наполнения организма энергией и внушением боевого духа предлагаются следующие упражнения.

 

Упражнение 1

 

Перед грудью сцепляют пальцы рук друг с другом вроде сцепки в горизонтали и напрягают пальцы. Делая выдох через рот, сильно затягивают пальцы в противоположные стороны. По окончании выдоха ослабляют пальцы и делают вдох через нос. Сосредотачивая усилия в безымянных пальцах, повторяйте упражнение 10 раз.

 

Упражнение 2

 

 

Выставляя ногу на шаг вперед, сжимают кулаки с загибанием больших пальцев внутрь. Сгибают руки в локтевых суставах непосредственно перед грудью, делают вдох через нос. Разом и энергично выдвигают кулаки вперед и мигом разгибают все пальцы, причем делают резкий выдох через рот.

Обменивая ноги местами, повторяют упражнение по 5 раз для каждой ноги.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.