Повисать, держась за турникет, производит обратный эффект!

 

При наступлении сезона обнажения рук у женщин прибавляется пара мук; в частности, они хотят сделать свои руки тоньше.

В стране насчитывается около 10 млн. женщин, страдающих чрезмерной тучностью, то есть каждая десятая и сегодня стремится убавить вес. Летом женщины чаще обнажают руки, а пикническое телосложение с толстыми руками не только неприглядно, но и сопровождается рядом вредных последствий.

Они очень потеют, задыхаются при малейших движениях. Сокращение количества принимаемой пищи, несомненно, приводит к убавлению веса, но прием еды досыта на пустой желудок после порядочных движений естественно влечет за собой прибавление в весе.

Для того чтобы по-настоящему похудеть, необходимо коренным образом пересмотреть традиционный режим бытовой жизни. Обязательно надо, по крайней мере, стараться не наедаться досыта. Нужно также делать умеренные движения. В противном случае, хотя верхняя и нижняя конечности могут сделаться тоньше, жир в животе так и останется, напоминая нечто вроде ненормального питания.

Важно также размахивать теннисной ракеткой каждой рукой и тем самым двигать верхней конечностью в целом. Кое-кто, может быть, скептично относится к занятию спортом после утомительной работы на производстве. Нужно, однако, помнить, что для сохранения здоровья необходимо постоянно стараться заниматься подобной тренировкой.


 

Упражнение

 

Активная точка "кёкути" (см. №5) располагается на руке, там, где кончаются поперечные складки, образуемые при сгибании руки в локтевом суставе. Эту точку нажимают подушечкой большого пальца другой руки. При этом сгибают руку примерно под прямым углом и охватывают ее противоположной рукой. Это приводит к расслаблению мышц и обеспечивает возможность легче ее нажимать (5 секунд).

Необходимы умеренные упражнения для рук, но нужно избежать одно: чрезмерно долго лежать, опираясь на руки. Это приводит к развитию мышц, что производит обратный эффект в отношении красоты рук.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.