Мизинцы рук непосредственно связаны с офтальмологической системой

 

В народе говорят: "глаза так же много говорят, как и язык" или "глаза — окно души". Когда мы не уверены в себе, невольно отводим глаза от собеседника, или взгляд делается отсутствующим.

Влажные от слез глаза, сердитые глаза, нежные глаза... Глаза выражают чувства человека в данный момент, говорят о его подлинном расположении духа. Так что красивые глаза — это привлекательность мужчины и нежная очаровательность женщины.

Вот Вам теперь представился, скажем, шанс на любовь, причем он влюбился в Вас с первого взгляда. Если любовь кончится благополучным вступлением в брак, то это значит, что Вашу судьбу решила очаровательность Ваших глаз. Если такие ценные глаза имеют множество гусиных лапок, какая там очаровательность; разом навсегда, быть может, угаснет даже пылающая любовь.

Не привлекали ли Вас глаза актеров? Без преувеличения можно сказать, что актеры играют свою роль глазами, привлекая зрителя своими глазами, и тем самым обеспечивают себе достойное место. Без мастерства игры глазами достойно исполнить роль невозможно.

Желаем, чтобы Вы создали себе соответствующее очарование глаз и жили светлыми надеждами.


Упражнение 1

 

Тщательно массируют мизинцы рук, а также остальные пальцы в отдельности. Мизинцы непосредственно связаны с офтальмологической системой. Для мизинцев по 3 минуты, а для остальных по 2 минуты.

 

Упражнение 2

 

При усталости глаз кое-кто невольно нажимает активные точки "сэймэй" (см. № 11) во впадинах между внутренними уголками глаз и переносицей большим и указательным пальцами. Они важные точки для создания красивых глаз. Повторяют 2 - 3 раза 1-минутное нажатие с последующим снятием усилия.


Упражнение 3

 

Для удаления гусиных лапок около глаз нажимают большими пальцами активные точки "досирё" (см.№6), расположенные на расстоянии 1 см от наружных уголков глаз. Повторяют 1-минутное нажатие с последующим спокойным снятием пальцев 2-3 раза.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.