Период критический характеризуется тем, что ИМТ быстро увеличивается при неизменном ТД, в результате чего состояние больного быстро, за несколько дней, ухудшается, а затем оно стабилизируется на уже достигнутом уровне, т.е. после окончания обострения плохое состояние больного закрепляется. Любой критический период объясняется формированием или дальнейшим усилением патологической спирали.

Правило обращения приёма. Общее правило получения приёма, обратного любому, сколь угодно сложному приёму, состоит из двух пунктов. Сначала сложный приём нужно выразить через более простые, частные приёмы, для которых известны обратные. Затем, в качестве второго шага, нужно записать все частные приёмы по порядку, но наоборот, т.е. начиная с самого последнего и кончая самым первым, при этом их знаки следует заменить на противоположные. В результате получим формулу искомого обратного приёма.

Приём расшатывающий. Это приём, единственным результатом которого будет расшатывание (мобилизация) какого-либо элемента тела человека. В простейших случаях расшатывающий приём состоит из некоторого воздействия на элемент тела и следующего за ним обратного воздействия на этот же элемент тела.

Принцип уравновешенности. По мере того, как тело человека становится более уравновешенным с точки зрения биомеханики, уровень здоровья человека повышается.

Процедура ПУМА упрощённая. Целью процедуры является нормализация тонуса любых скелетных мышц, кроме того, массаж нужно вести, по возможности, в положении пациента стоя, с одинаковым упором на обе ноги. Упрощённая процедура ПУМА должна сочетаться с приёмом гравитационной ванны.

[ozon 48]

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.