Удар массажный представляет собой жёсткое разминание, а там, где оно невозможно, растирание напряжённых мышц. Такие приёмы довольно болезненны. Но можно потерпеть, тем более что массажный удар длится не долго, не более одной-двух, в крайнем случае, трёх минут. В результате массажного удара наблюдается резкое повышение общего мышечного тонуса, но зато потом, сразу же после его окончания, мышечный тонус быстро снижается. Именно на волне понижения мышечного тонуса выполняется мини–массаж, в результате эффективность мини-массажа возрастет.

[ozon 46 кратко]

Массажный удар применяется лишь в сочетании с мини-массажем.

Уравновешенные — такие люди, ТД у которых практически отсутствует. У них и ИМТ тоже мал. Они отличаются завидным здоровьем, повышенной работоспособностью, ощущением телесного комфорта. Их общий мышечный тонус понижен, а точнее, более низкий, чем у большинства людей, но не за счёт мышечной атрофии, как это нередко бывает, а вследствие телесной сбалансированности. Форма тела у уравновешенного человека наилучшая, без каких-либо изъянов.

[ozon 43 кратко]

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.