Сначала о плюсах

 

Главное достоинство метода ГУТ — его простота; это самый простой метод оздоровления, какой только можно придумать!

  • Никуда не нужно специально идти: ни на стадион, ни в бассейн или в баню, ни на приём к специалисту.
  • Ваши деньги останутся при вас — платить ничего не нужно!
  • Затраты времени минимальные, вам придётся уделять для своего оздоровления не более нескольких минут за сеанс, который случается один-два раза в неделю!

И ещё. Чтобы чистить зубы, надо иметь зубную щётку и пасту, для гигиенических процедур требуются моющие средства и туалетная бумага. Для скандинавской ходьбы необходимы специальные лыжные палки…

А для метода ГУТ кроме умной головы ничего не нужно!

 

Не плюсы и не минусы

 

Некоторые свойства метода ГУТ можно считать как недостатками, так и достоинствами:

1. Лечиться придётся долго, процесс растянется на долгие годы. Кто-то скажет: недостаток. Но, с другой стороны, достоинство, потому что осторожный человек, применяя метод ГУТ, например, полгода, оценит ситуацию, и, если поймёт, что метод ГУТ ему не подходит, откажется от его применения практически без ущерба для себя.

2. Кто-то подумает, что возможность самостоятельного применения метода ГУТ является недостатком: «Я предпочитаю уплатить специалисту, и он меня вылечит».

Однако многие люди посчитают такую особенность метода ГУТ достоинством: возможность самостоятельно заботиться о себе, о своём здоровье — великое благо! Потому что лечить себя интересно, да и деньги целее.

3. Прочитав вторую часть данного текста, где приводятся теоретическое обоснование метода ГУТ, вы обнаружите, что многие утверждения в методе ГУТ являются всего лишь гипотезами. — Это минус.

Но оказывается, что гипотезы допускают проверку (верификацию) или опровержение (фальсификацию) при условии продолжения и расширения исследований, что указывает на способность метода ГУТ к дальнейшему плодотворному развитию — Это плюс.

 

Теперь о минусах

 

Здесь минусы выстроены по ранжиру, начиная с пустяков, кончая серьёзными возражениями.

1. Кто-то скажет: «Мне трудно помнить о регулярном выполнении приёмов метода ГУТ, я всё время забываю, что их нужно выполнять систематически», или «Мне трудно выполнять приёмы правильно, потому что они сложные».

— Что ответить на эти возражения?

Только одно: «Проблема не в методе. Совсем глупые люди самостоятельно применять метод ГУТ не смогут. — Им придётся обращаться к специалистам».

2. Кому-то метод ГУТ покажется странным, можно даже сказать, дурацким, и поэтому не вызывающим доверия. Говоря научным языком, метод ГУТ не обладает очевидной валидностью.

На это есть ответ:

First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.

Mohandas Ghandhi

Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете.

Махатма Ганди.

Не важно, что люди думают о методе ГУТ. — Важно то, что метод ГУТ результативен.

3. Метод ГУТ не панацея, имеются противопоказания.

С этим недостатком придётся мириться: нет ни одного метода оздоровления или лечения, который был бы хорош всем и всегда.

4. Малый срок применения метода ГУТ является тем недостатком, который со временем сам собой уменьшается. А пока необходимо признать, что отдалённые результаты применения метода неизвестны. Кроме того, есть задачи, которые за короткий срок изучения метода невозможно решить в принципе.

5. Метод ГУТ апробирован только на одном человеке. — Автор систематически применял метод ГУТ только к самому себе. Тем не менее, важные выводы можно сделать уже сейчас:

— В отношении биомеханики тело автора совершенно обычное, оно в точности такое же, как у подавляющего большинства других людей. Поэтому следует ожидать, что метод ГУТ применим к другим людям так же, как к автору.

Опыты по изучению и применению метода ГУТ, довольно безопасны. Автор проводит такие опыты на себе вот уже четверть века и до сих пор жив и здоров. Поэтому естественно предположить, что большинство людей могут делать подобные опыты, не подвергаясь при этом серьёзному риску. 

6. Метод ГУТ не прошёл должных клинических испытаний и, вообще, не подвергался независимым проверкам. Более того, в настоящее время независимые проверки не планируются.

7. Наконец, метод не включён в Государственный реестр медицинских технологий и не может применяться в учреждениях здравоохранения РФ.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.