Опорные слова к вопросу №19 — здесь


Человек способен достигнуть относительной автономии и независимости по отношению к своему культурному окружению, противостоять расхожим мнениям, верованиям, предрассудкам и стереотипам. В такой автономии непосредственно выражается человеческая индивидуальность.

Индивидуальность - это неповторимое своеобразие конкретной личности во всей совокупности ее унаследованных и приобретенных специфических особенностей.

Часто под индивидуальностью подразумевается совокупность социально значимых отличий человека от других людей. Но такое толкование индивидуальности слишком ограничено, поскольку речь идёт лишь о совокупности свойств, а не о некоторой неделимой целостности.

На самом же деле, индивидуальность является целостным образованием, говоря об индивидуальности, мы имеем в виду особый, уникальный стиль жизни человека, с помощью которого он реализует свой личностный потенциал, т.е. заложенные в нем коммуникативные, познавательные, ценностные и твор­ческие возможности.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.