Пациенты заинтересованы в качественных прогнозах, они живо интересуются перспективами лечения.

Общие соображения по поводу прогнозов при лечении методом ПУМА таковы.

Если у больного нет ни ВЛС, ни НЛС, ни НМС, то для существенного улучшения состояния больного достаточно трёх-пяти процедур, после чего следует прекратить лечение.

Если у больного начинается ВЛС или, наоборот, заканчивается ВЛС, то для существенного улучшения состояния пациента достаточно трёх-пяти процедур. Если ВЛС в самом разгаре, то лечить придётся долго, потребуется не менее 10 -15 процедур.

НМС излечивается примерно также быстро, как и ВЛС, и даже несколько быстрее.

НМС, ВЛС и даже НЛС в самом начале (в течение первых двух суток) можно прервать, выполнив всего лишь одну-две процедуры и, тем самым, сохранить работоспособность пациента.

В сложных случаях НЛС желательно провести хотя бы пять процедур, чтобы хорошо уяснить индивидуальные особенности пациента, и только потом высказывать какие-либо прогнозы. Чем ниже уровень поражения при НЛС, тем труднее и дольше придётся лечить. В сложных случаях для лечения НЛС потребуется 20 - 30 процедур. В особо сложных случаях, к счастью, такие состояния очень и очень редки, число процедур может достигать 100 и более.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.