Массировать левый и правый указательные пальцы попеременно.

 

В апрельском месяце цветов или в период конца уходящего года по начало нового года немало поводов для выпивки. Умеренное количество вина — "царь всех лекарств" но чрезмерное количество неизбежно приводит к мученью с похмелья.

Похмелье — острый алкоголизм, вызванный в результате невыделения алкоголя из организма, оно влечёт за собой головную боль, тошноту, чувство усталости. Правда, оно пройдёт, когда алкоголь с течением времени полностью будет выделен из организма. Но всё–таки невыносимо мучение с похмелья. Для предотвращения его особенно после вынужденной выпивки необходимо иметь знания о соответствующих контрмерах.

Для предотвращения мучения с похмелья следует, прежде чем оказаться в банкетном зале, принимать много влаги с тем, чтобы разбавлять алкоголь. Во время банкета время от времени делать глубокий вдох и выделять полученный углекислый газ из организма — это тоже помогает, но вместе с тем для предотвращения мученья с похмелья после вынужденной выпивки рекомендуем обязательно делать следующие упражнения.

 

Упражнение 1

 

Точка воздействия располагается на указательном пальце, принадлежащем меридиану толстой кишки. Тщательно массируйте правый и левый указательные пальцы.

 

Упражнение 2

 

Сидя на стуле, отгибаются и, тем самым, снимают неприятную тяжесть с плеч и спины.  

 

Упражнение 3

 

В положении стоя подводят руки на пояс, выпячивают грудь и. по возможности, ближе подводят лопатки друг к другу. Это способствует расширению грудной клетки, следовательно, достаточному обмену воздуха и облегчению расстройства вегетативных нервов, что даёт Вам возможность чувствовать себя хорошо.

Неоднократное выполнение упражнения нормализует обращение крови и лимфы, что утоляет усталость и даёт Вам чувствовать себя хорошо (повторяйте 10 раз с приостановкой по 5 секунд).

 

Упражнение 4

 

Приём не горячей ванны способствует предотвращению похмелья. Во время выпивки снимать обувь и охлаждать ноги, это тоже способствует предотвращению похмелья.

 

Комментарии (3)

Dimmiard (не проверено) - Чт, 22/07/2010 - 21:42

А я не люблю физкультуру. Вот на утро просыпался раньше - жить не хочется. а сейчас пью энтеросгель и не страдаю. нарвался на статью http://www.aif.ru/health/news/59166 человека к жизни вернули.
FloNaiti (не проверено) - Пнд, 20/09/2010 - 08:34

Вы смеетесь?! какие упражнения, когда их делать? когда выпил, не до того, организму хорошо и весело и нафиг не интересна вся эта зарядка. а когда уже похмелье... сами-то пробовали "упражняться" с похмелья?! Нет, я пожалуй тоже воздержусь от экспериментов, выпить перед сном после праздника энтеросгель - способ проверенный и надежный, все им пользуются. А вот про упражнения слыхом не слыхивала...
admin - Пнд, 20/09/2010 - 09:40

Да, возможно, ЙОСИРО ЦУЦУМИ со своим японским лечебным массажем над нами смеётся. Он в своей книге многое насочинял (см. Предисловие админа).

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.