Активные точки на обеих кистях и больших пальцах ног

 

Те, кто постоянно занимается, скажем, спортом и закаляет свое здоровье — другое дело, а у служащих, работающих преимущественно за столом, и домохозяек в возрасте свыше 35 лет более или менее возникают поражения в организме.

Ежедневные повторение упражнений, связанных с активными точками, обеспечивает возможность уменьшения поражения и долго сохранять молодость.

Человек не в состоянии отделить дух от тела, организма. Они имеют тесную взаимосвязь: скопление психических напряжений исключает возможность сохранения здорового тела - здорового духа.

Я в детстве был очень слаб и все время обращался к врачу, но стал совершенно здоровым, благодаря выполнению методики сохранения здоровья пальцевыми упражнениями и др.

Встречая тех, кто только и говорит: "я родился с хрупким здоровьем", автор обязательно им говорит: "Бросьте такую мысль. Правильная методика и Ваше стремление дадут Вам возможность приобрести крепкое здоровье".

Восточная медицина учит: для предотвращения старения организма "укрепить селезенку и желудок, не допустить ослабления почек".

Методика сохранения здоровья пальцевыми упражнениями на основе указанного дает методические приемы по массированию большого пальца ноги и других важных точек.


Упражнение 1

 

Держа кисть левой руки правой рукой, крутят первую туда и обратно и тем самым трут ее последней (30 раз).

 

 

Упражнение 2

 

Слегка массируют большой и второй пальцы ноги, а также коленную чашечку с внутренней стороны.

 

 

Упражнение 3

 

На подошву, заднюю часть возвышения основания большого пальца ноги с усилием нажимают подушечкой среднего пальца противоположной руки.

При этом важно, чтобы нажать точку "юсэн" (см №4), делая выдох (для каждой подошвы 8 раз).

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.