Предотвращать напряжение спинного хребта способом дыхания

 

Представьте себе, когда в долгожданной поездке Вы свалились от качки на транспорте. Это не только причиняет Вам самим неприятность, но и доставляет посторонним хлопоты. Так испорчена долгожданная поездка.

Настроение в поездке существенно зависит от явления "качка" с сопровождением тошноты, головной боли и других симптомов. Качка легко может быть вызвана при нарушении чувства равновесия тела, возникающего во внутренних ушах. Поэтому человек с повышенным чувством равновесия склонен к заболеванию от качки; он может страдать ею даже в тех случаях, когда легкая качка и сотрясение средств передвижения кажутся человеку с нормальным чувством равновесия приятным. Обычно не страдающий качкой человек может вдруг почувствовать укачивание в том случае, когда он чувствует себя простуженным, или при недосыпании, или же при пустом или испорченном желудке.

Во избежание качки рекомендуется накануне спать достаточно, питаться прежде чем сесть на транспорт, а в пути не читать, а смотреть на пейзаж в возможно дальнем плане и быть в непринужденном хорошем расположении духа.

Восточная медицина считает, что нормальное состояние здоровья выдерживается воздушно-кровяным течением. В связи с заболеванием от качки наша методика предлагает следующие упражнения с помощью способа дыхания в следующем порядке.


Упражнение 1

 

 

Указательный   палец   массируют   кончиками пальцев другой руки вдоль по линии с точками.


 

 

Упражнение 2

 

 

Сильно сжимают пальцы обеих рук в кулаки и прижимают их к плечам (а локти к корпусу). Делая вдох, сильно отводят плечи и локти назад, выпячивают грудь. В этом положении с усилием приостанавливают дыхание в течение 2 секунд, затем, медленно выдыхая, возвращают руки в исходное положение (5 раз).

Упражнение это расслабляет напряженность лопаток и хребта, подбадривая Вас.


Упражнение 3

 

Активные точки со знаком * на рисунке нажимают большими пальцами обеих рук, как бы толкая вверх (10 секунд по 5 раз). Потом, слегка надавливая на желудок, трясут его. Через 2-3 минуты Вы почувствуете себя хорошо (точка "кёин" (№1)).

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.