Раздражать точки, расположенные по меридиану мочевого пузыря

 

В последнее время молодые люди имеют прекрасное телосложение, но легко могут подвергаться повреждению костей даже при малейших неестественных движениях,— сетовал недавно один преподаватель физкультуры.

Причины могут быть разные. Одна из главных причин — неправильное положение тела при сидении на стуле и недостаток физических движений. В электричке часто встречается такая картина: парни сидят на сиденье неглубоко с разогнутыми ногами. Спина и поясница у них обязательно сгорблены.

Если они, сгорбленные, поднимая тяжелую вещь, выпрямятся, то у них обязательно получится грыжа.

Стоя ехать на работу в переполненном вагоне — это утомляет даже здорового человека; ноги устают, поясница расслабляется. Рекомендуем, придя на работу, совсем ненадолго раздражать активные точки и снимать усталость поясницы. Это обеспечивает Вам приятное проведение рабочего дня.


Упражнение 1

 

Вдоль по позвоночнику сверху вниз медленно нажимают с обеих сторон подушечками больших пальцев рук. Это раздражает точки, расположенные по меридиану мочевого пузыря.

Потом резко наклоняются вперед и огибаются назад, а в конце туго затягиваются в талии вправо и влево. Упражнение снимает усталость поясницы.


Упражнение 2

 

 

Для предотвращения усталости поясницы рекомендуем отгибаться назад и выпячивать живот.

Как показано на рисунке, в положении стоя на коленях схватывают руками суженные части ног над щиколотками. Отгибаясь назад, делают глубокий вдох. В этом положении приостанавливаются на 5 секунд и возвращаются в исходное положение (5 раз). Как у Вас получается? Продолжайте делать это упражнение каждый день.

Для снятия усталости поясницы рекомендуем по возможности скорее начать эти упражнения.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.