Раздражать точки на спине

 

Мужчинам среднего возраста в самом расцвете сил, которые в будни почти не имеют возможности заниматься спортом, игра в гольф в выходной день предоставляет долгожданный случай закалять здоровье.

Игра в гольф, однако, часто причиняет им боль в пояснице и боках. Это симптомы, особенно часто наблюдаемые у начинающих. И, наверное, немало тех, кто страдает от этой боли.

Во избежание этого рекомендуется наряду с разминкой перед игрой тоже постоянно делать следующие упражнения.

 

Упражнение 1

 

В положении сидя, поджав ноги под себя, прикладывают подушечки больших пальцев рук к точкам "дзинъю" (см. № 6) и "даитёю" и наклоняют туловище направо и налево.

При этом надавливают на обе точки большими пальцами. Делают упражнение по 10 раз направо и налево.

 

Упражнение 2

 

Затем разгибают ноги вперед и немного сгибают в коленях. При этом слегка нажимают точки на спине указательными, средними, безымянными пальцами и мизинцами обеих рук и сильно выпячивают грудь, словно поднимая плечи. Делая вдох, надавливают на активные точки.

При возвращении туловища в исходное положение делают выдох через рот. Повторяют упражнение 10 раз.

 

Хотя для неспециалистов точно познать точки трудно, попробуйте их найти, руководствуясь рисунком. Если при нажатии кончиками пальцев рук получится чувство боли или приятное ощущение, то тут и есть точки.

Умело найдите точки на спине и точно их раздражайте.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.