Вы здесь

Расстройство Деятельности Эндокринных Желез в Период Климактерия

 

Каждый день раздражать точку "санъинко" (см. №4)

 

У женщин после периода зрелости, в возрасте свыше 40 -50 лет может легко нарушаться деятельность вегетативных нервов.

Они начинают жаловаться на расстройство организма, такое как чувство головокружения, напряжение мышц в плечах, головная боль, шум в ушах, нарушение менструального цикла, прострел, запор, нервное раздражение. Подобные нарушение состояния здоровья в этот период называется расстройством эндокринных желез в период климактерия, чего любая женщина, наверное, не может избежать.

Ужасно было бы, если бы такие симптомы проявились в разных формах. Так как отсутствует наглядные причины, эти симптомы могут причинять членам семей и посторонним беспокойства, а далее превращаться в симптом невроза. Немало женщин, страдающих указанными симптомами.

Методика сохранения здоровья пальцевыми упражнениями предлагает раздражать активную точку "санъинко" (см. №4), чтобы справиться с расстройством деятельности эндокринных желез в период климактерия. Обязательно попробуйте делать каждый день следующие упражнения.

 

Упражнение 1

 

Прикладывают кончики пальцев руки к внутренней щиколотке и находят точку "санъинко" (см. №4) примерно на 6 см выше от щиколотки по кости. Как указано выше, эта точка благотворно воздействует на женскую болезнь (меридиан сердца).

На эту точку сильно надавливают подушечкой большого пальца руки 3 раза по 10 секунд.

 

Упражнение 2

 

Точку "сёдзан" (см. №4),  расположенную почти в середине икры, нажимают подушечками больших пальцев. Раздражают ее сильно 10 раз по 5 секунд.

На расстройство деятельности эндокринных желез в период климактерия может оказать влияние также ряд обстоятельств, таких как погода, душевные страдания, окружающая данное лицо среда. Важно, чтобы быть с более легким сердцем, по возможности чаще показываться на глаза людям и стремиться к оздоровлению как в физическом, так и в. душевном отношении.

Мои курсы посещает много женщин, страдающих подобного рода расстройствами, а немало из них излечивается благодаря методике сохранения здоровья пальцевыми упражнениями.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.