Вы здесь

Мы приемлем только самое плохое!

Астрономия:

 

 

Странные вещи в России творятся.

Как будто кто-то нарочно делает так, чтобы в жизнь в России становилась всё хуже и хуже….

Вообще-то, что касается уж очень простого народа, то, наоборот, сейчас вроде бы всё хорошо. Очень простой народ требует немного, — «хлеба и зрелищ». 

Пожрать, да выпить. — Пока ещё есть на что! Телеящик тоже можно сутками гонять....

А что будет дальше? Почему мало кто задумывается? — Нас, россиян никто не обязан кормить. В Африке дети пухнут от голода и это в порядке вещей.

Похоже на то, что мы движемся к тому же. Люди со скромным достатком отмечают, что за последние полгода необходимые расходы выросли более, чем в полтора раза, а, например, пенсии — только на 8%.

Да и с чего в России жить будет лучше? Разве с нашей низкой производительностью труда получится заработать на хорошую жизнь?  Кроме того, почти всё заработанное или то, что принадлежит россиянам по праву рождения — природные богатства, присваивает кучка олигархов, чиновников и политиков. На себя они денег не жалеют, а на будущий прогресс России, наоборот, выделяют крохи.

Будет ли Россия процветающей страной, зависит, главным образом, от качества образования, вот на нём-то и экономят больше всего. — Образование обрушено, но если верить словам чиновников, оно совершенствуется, модернизируется, улучшается. А по сути оно перекраивается по самым худшим западным образцам и стандартам. 

Смешно сказать, но в образовательном госстандарте всерьёз пытаются прописать самым главным предметом физкультуру, — это в XXI-то веке! Зато какая будет экономия!...

И ещё. Из чужого опыта мы берём только самое плохое, а хорошего не приемлем! Если за границей накопился положительный опыт, который нам остаётся только взять и использовать, мы, всё равно, сочиним нечто своё, доморощенное, чтобы стало хуже.

Например, большинство цивилизованных стран живут по поясному времени, а там, где это выгодно, т.е. в умеренных поясах Земли, практикуют переход на летнее/зимнее время.

Но нам такое не подходит! Скоро будет принято неожиданное и довольно дикое решение:

«…с осени 2011 года россияне не будут переводить стрелки часов на час назад, сообщил во вторник президент РФ Дмитрий Медведев.

"Я принял решение об отмене перехода на зимнее время — начиная с осени текущего года. И даю соответствующее поручение правительству", — сказал Медведев на встрече с молодыми учеными и лауреатами премии президента РФ в области науки и инноваций за 2010 год.»  Здесь и далее цитирую по статье: «Медведев оставил Россию в летнем времени».

"Мы, действительно, привыкли каждую весну и осень переводить стрелки часов и все по привычке на это ругаться, потому что реально нарушается биоритм человеческий, все это раздражает, все либо просыпают, либо просыпаются рано и не знают, куда себя деть в течение лишнего часа. Ну, я уж не говорю о несчастных коровах и других животных, которые не понимают перевода часов и не понимают, почему доярки приходят к ним в другое время", — отметил Медведев.

А вот за границей коровы и другие животные вполне счастливы, несмотря на переходы от летнего времени к зимнему и наоборот, — сужу по магазинным прилавкам, они завалены заграничной продукцией.

Наверное, нашим дояркам, как плохим танцорам, что-то мешает, или, может, наоборот, чего-то не хватает,  чтобы осчастливить животных…

 

Обоснованная критика перехода на новый порядок исчисления времени приведена здесь.


А пока следует признать, что новая реформа времени приводит к дальнейшему рассогласованию российского времени с международным временным режимом, которого придерживаются многие развитые страны, в том числе наши важнейшие экономические партнёры. А раз так, то на этой почве мы многое потеряем, следовательно, впереди неизбежны дальнейшие эксперименты с исчислением времени.

Поэтому лозунг:

 

Господа политики, руки прочь от времени!

 

оказывается как никогда актуальным.

Я прекращаю писать об исчислении времени в России.  

Смысла нет. —  Если иметь в виду исчисление времени, то  наши политики напоминают мне маленького мальчика, который  по своему неразумию прилюдно играет некоторой частью своего тела, и некому сказать, что это неприлично.  

 

© А. А. Дмитриевский