Вы здесь

КАК ПРАВИЛЬНО ГОЛОСОВАТЬ, ЧТОБЫ ВАШ ГОЛОС НЕ УКРАЛИ

 

Оригинал недоступен, он удалён автором,  поэтому ссоответствующая сылка тоже удалена.

Не надо, пожалуйста, отмахиваться - мол, политика не для меня, меня всё равно обманут.

Обманут, если ничего не пытаться делать. Итак,

 

КАК НУЖНО ГОЛОСОВАТЬ, ЧТОБЫ ВАШ ГОЛОС НЕ УКРАЛИ!!!

Советы бывалого избирателя (В. ЧЕБЫКИН, депутата ЗС Пермского края).

 

"Что может случиться, если вы не придёте на выборы?

Они впишут ваши паспортные данные, поставят за вас галочку в бюллетень. Всё! Выборы прошли успешно!

Просыпайтесь! Это произвол власти.

Всё остальное, что вы услышите про эту избирательную кампанию, работает против вас.

Что нужно.

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЙТИ НА ВЫБОРЫ.

 

Ваш голос очень много значит, что бы вы ни думали. Иначе продажные СМИ не внушали бы вам ежедневно, что "голосуй - не голосуй, ничего не изменится".

Желательно прийти на выборы после 17.00, до начала активного вброса липовых бюллетеней. Это испугает избирательную комиссию и жуликов, в результате фальшивок будет меньше.

При этом важно не опоздать - избирательные участки закрываются в 20.00. (от себя добавлю, что попытки и факты вброса голосов уже на этих выборах вы можете посмотреть в роликах на YouTube в огромном количестве!)

Затем поставить галочку (или любой другой знак) в бюллетене и НАПИСАТЬ В БЮЛЛЕТЕНЕ "Я ГОЛОСОВАЛ ЗА ПАРТИЮ..." (подписываться, конечно, не нужно) - это не запрещено законом, при этом вторую галочку, чтобы сделать бюллетень недействительным при подсчёте голосов, никто не сможет поставить.

Запомните, избиркомы интересует только галочка в бюллетене!

Все ваши "благие намерения" никуда не уйдут и никем учитываться не будут. (от себя добавлю, что при этом лучше не портить бюллетени, а действительно ПРОГОЛОСОВАТЬ, иначе просто будет объявлен второй тур выборов, на который будет затрачено ещё адова куча денег из бюджета, в который вы же платите налоги!)

Самая большая "провокация" - перечёркивание бюллетеня "крестом" - также ничего не даёт. Стоит любому члену избиркома при подсчёте голосов поставить галочку в нужном месте - и бюллетень согласно закону становится "действительным" и учитывается. Но это значит, что за вас проголосовал кто-то другой.

Если вы боитесь, что ваш голос всё равно украдут, можно сделать так: зачеркнуть все партии в списке, кроме одной, за которую хотите проголосовать, и поставить напротив неё галочку. Бюллетень будет действительным, и избирательная комиссия учтёт его при подсчёте голосов. Закон этого не запрещает, кто бы вам что ни говорил.

Также велика вероятность, что, ещё только придя на избирательный участок, вы будете "приятно" удивлены: по их данным вы уже (!) проголосовали".


___________

 

Я уже тысячу раз мысленно постучала по дереву, что не пошла работать наблюдателем на этих выборах. посмотрите и почитайте, что творилось на участках. вот репортаж с одного с места события одной из "горячих точек")): http://cifidiol.livejournal.com/1600.html

А вот отличная статья журналиста Станислава Кучера, обращение ко всем журналистам, кто освещал эти выборы в СМИ: "Можете выбросить все "Тэфи", которые вы получили за "лучшие информационные программы".

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.