Свежие грибы промыть, очистить, подрезать ножки, тонко нашинковать и варить в закрытой кастрюле, чтобы не осталось жидкости. Вымочить в воде или молоке булку, отжать. Очистить лук, нарезать кружками и поджарить в растительном масле или жире. Все пропустить через мясорубку, добавив соль, перец и толченые сухари. Замесить и приготовить некрутое тесто, раскатать его тонким пластом, вырезать выемкой или стаканом кружочки, на середину которых положить ложечкой начинку и сложить пополам, защипнув тщательно края. Готовые вареники разложить на посыпанной мукой доске или сите и прикрыть чистой салфеткой, чтобы не обветрились. Вскипятить подсоленную воду в большой мелкой кастрюле, заложить в нее порциями вареники и варить. Когда они начнут всплывать, вынуть их шумовкой на дуршлаг и выложить на разогретое блюдо, полить маслом. Подавать со сметаной.

Для приготовления начинки нужно взять 800 г свежих грибов, 100 г лука, 40 г сливочного масла, 40 г черствой булки, 30 г толченых сухарей, соль, перец.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.