Вы здесь

ЭМОЦИИ И ЗДОРОВЬЕ

 

Авторы:

 

ПЕТР КУЗЬМИЧ АНОХИН — нейрофизиолог, академик, действительный член АМН СССР, лауреат Ленинской премии. Основная область исследований — деятельность центральной нервной системы как единого целого. Им создана оригинальная теория функциональных систем организма.

КОНСТАНТИН ВИКТОРОВИЧ СУДАКОВ — нейрофизиолог, (сейчас академик РАМН), доктор медицин­ских наук. Занимается исследованиями в области теории функциональных систем.

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

-------------------------------------

 

 

 

 

 

 

Статья опубликована в 1973 году, но совсем не устарела. Здесь она приводится с мелкими и не существенными  сокращениями (Админ).

 

Комментарии (1)

Сергей - Пнд, 19/10/2009 - 09:26

Человек лет около 75 чувствовал тревогу, находило волнами: как будто что-то забыл важное, неотложное сделать, а что - не вспомнить... Такие беспомощные, неприятные состояния, все чаще и чаще. Прописали мепробомат, лекарство хорошо помогло. А потом получилось так. Подступает тревога, а он соображает: на всякий случай таблетки у меня есть, в любой момент можно принять и точно пройдет, а раз так - можно попробовать и без таблеток побороться. Получилось. С мыслью о том, что ситуация небезнадежна, справляться с неврозом оказалось проще. Вот так, за несколько недель, мучительные приступы прекратились и не возобновлялись до самого конце жизни - а прожил он еще 12 лет.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.